Calcio Livescore

PROGRAMMA GARE

TORNA INDIETRO

1░ CATEGORIA - 27 APRILE 2014

COPPA LAZIO

 

VARIAZIONI GARE

 

PROGRAMMA GARE

--------------------------------------------------
GIRONE A GIORNATA 12 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) ALLUMIERE PRO CALCIO ANGUILLARA 33 LA CAVACCIA (SINTEX) ALLUMIERE 27/04/14 16:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA SNC
2) CAPRANICA ISCHIA DI CASTRO 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 27/04/14 11:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
3) LATERA TREVIGNANO 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 27/04/14 11:00
VIALE 1░ MAGGIO SNC
4) MONTALTO S.LORENZO N. 62 MARTELLI ALBERTO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 27/04/14 11:00
VIA DI CAMPOMORTO SNC
5) REAL TEVERINA CIVITELLA VASANELLO 218 COMUNALE (TERRA) CIVITELLA D'AGLIANO 27/04/14 16:30
LOCALITA' MADONNA DEL PORTONE
6) VALENTANO FELGAS FABRICA 421 FALCETTI (ERBA) VALENTANO (FALCETTI) 27/04/14 11:00
VIA ALDO MORO SNC
7) VEJANESE CSL SOCCER 260 COMUNALE (ERBA) VEJANO 27/04/14 11:00
VIA DELLA CROCE SNC
8) VELKA TARQUINIA CALCIO VI.VA. CALCIO 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 27/04/14 11:00
VIA DELLO STADIO SNC
--------------------------------------------------
GIRONE B GIORNATA 12 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) CAGIS 2010 GROTTI 534 VALERI FABRIZIO (ERBA) FRASSO SABINO (OSTERIA NUOVA) 27/04/14 11:00
VIA MIRTENSE SNC
2) CANTALICE AA.CC.N.C.REBIBBIA 135 COMUNALE (SINTEX) CANTALICE 27/04/14 16:30
VIA ANDREA COSTA SNC
3) CANTALUPO SALTO CICOLANO 432 TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 27/04/14 11:00
VIA FONTE DEI CERRI SNC
4) CAPRADOSSO ERETUM 442 COMUNALE (ERBA) PETRELLA SALTO 27/04/14 16:30
VIALE S. MARIA APPARI' SNC
5) CIRCOLO GUARDIADIFINANZA VELINIA 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 27/04/14 16:30
VIA BOEMONDO 7
6) GINESTRA POGGIO MOIANO 228 COMUNALE S.MARIA (TERRA) MONTELEONE SABINO (GINESTRA) 27/04/14 11:00
VIA MONTICELLI
7) PASSO CORESE PASSO CORESE 1936 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 27/04/14 11:00
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
8) SPES POGGIO FIDONI PODIUM 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 27/04/14 11:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
--------------------------------------------------
GIRONE C GIORNATA 12 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) ARANOVA DRAGONA CALCIO 546 LE MURACCIOLE (TERRA) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 27/04/14 11:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO TOR DE CENCI PASSOSCURO 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 27/04/14 11:00
VIA PONTINIA 605
3) CAERE AURELIO FIAMME AZZURRE 242 GALLI ENRICO "A" (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 27/04/14 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
4) CVN CASAL BERNOCCHI NUOVA AURELIANA 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 27/04/14 11:00
VIA SCARTAZZINI SNC
5) ISOLA SACRA 2011 OLIMPIA 627 GARBAGLIA PIERO (TERRA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 27/04/14 10:30
VIA REDIPUGLIA SNC
6) REAL PORTUENSE FIUMICINO CALCIO 685 OSTIENSE "A" (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 27/04/14 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
7) VIGILI URBANI ROMA CENTRO GIANO 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 27/04/14 10:30
LUNGOTEVERE DANTE 311
8) VIRTUS LADISPOLI POL. PIAN DUE TORRI 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 27/04/14 11:00
VIA DELLA LUNA SNC
--------------------------------------------------
GIRONE D GIORNATA 12 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) CASTELNUOVESE CALCIO SANTA LUCIA CALCIO 163 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) 27/04/14 11:00
VIA TIBERINA KM 14
2) IL TORRE MAURA VIC FORMELLO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 27/04/14 11:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
3) M.E.CENTROSUD 88 FC ROMA NORD 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 27/04/14 16:30
VIA DEI GERANI 106
4) MAGLIANESE OTTAVIA 646 COMUNALE (ERBA) MAGLIANO SABINA 27/04/14 11:00
VIA VENETO LOTTI SNC
5) MUNICIPIO ROMA 5 ROMA VIII 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 27/04/14 11:00
VIA DELI ALBERINI SNC
6) PEGASO A.S.D. LUISS 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 27/04/14 16:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
7) REAL TUSCOLANO CLUB COMUNALE DI CAPENA 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 27/04/14 11:00
VIA SELINUNTE 87
8) SAXA FLAMINIA LABARO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 27/04/14 11:00
VIA FIESSE 1
--------------------------------------------------
GIRONE E GIORNATA 12 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) ALBULA PRAENESTE CALCIO 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 27/04/14 11:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) CASTELVERDE CALCIO ARL BORGHESIANA 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE - LUNGHEZZA) 27/04/14 11:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
3) FUTBOL MONTESACRO LICENZA 527 MONTESACRO (SINTEX) ROMA (NOMENTANA) 27/04/14 11:00
VIA NOMENTANA 858
4) NUOVA TIVOLI CALCIO 1919 POLI 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 27/04/14 16:30
VIALE PICCHIONI 9
5) PALOMBARA NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 27/04/14 11:00
VIALE TIVOLI SNC
6) REAL CASILINO VICOVARO 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 27/04/14 11:00
VIA MANDANICI 98
7) VIGOR PERCONTI AFFILE 274 VIGOR C.S. "A" (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 27/04/14 11:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
8) 1952 VILLALBA ESTENSE TIVOLI 30 OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA 27/04/14 11:00
VIA PANTANE 9/11
--------------------------------------------------
GIRONE F GIORNATA 12 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) CERTOSA A.R.L. ATLETICO TORBELLAMONACA 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 27/04/14 11:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) CITTA DI POMEZIA ALBERONE CALCIO 411 MANISCALCO FRANCO (SINTEX) POMEZIA 27/04/14 11:00
PIAZZA ALDO MORO
3) FONTE MERAVIGLIOSA ATLETICO LARIANO CALCIO 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 27/04/14 11:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
4) FORTITUDO CALCIO ROMA FC CORI 707 GIOVENTU' ITALIANA (TERRA) ROMA (APPIO LATINO METRONIO) 27/04/14 11:00
VIA LUSITANIA 26
5) JUNIOR PORTUENSE VIVACE GROTTAFERRATA 161 URBETEVERE "A" (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 27/04/14 11:00
VIA DELLA PISANA 379
6) MONTELLO CALCIO FRASCATI 622 ZONZIN OSCAR (ERBA) LATINA (BORGO MONTELLO) 27/04/14 16:30
VIA STERPARA SNC
7) SPORTING GENZANO CITTA DI APRILIA 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 27/04/14 11:00
VIA DEI CORSI
8) VIRTUS NETTUNO AIRONE ARDEA 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 27/04/14 11:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
--------------------------------------------------
GIRONE G GIORNATA 12 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) AGORA FC SAN DONATO PONTINO 176 SANTA RITA "A" (TERRA) LATINA 27/04/14 11:00
VIA GALVALIGI 27
2) ATLETICO BAINSIZZA D.G. BELLA FARNIA 515 PARISOTTO BRUNO (ERBA) LATINA (BORGO BAINSIZZA) 27/04/14 11:00
VIA DEL BOSCO 99
3) CAMPODIMELE PRO FORMIA 953 COMUNALE (SINTEX) SPERLONGA 27/04/14 11:00
VIA SALETTE 3
4) FOOTBALL CLUB MONTENERO VIS SEZZE SETINA 321 SAN FRANCESCO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO (B.MONTENERO 27/04/14 16:30
VIA MONTE CIRCEO,SNC
5) MONTE SAN BIAGIO R11 LATINA 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 27/04/14 16:30
VIA PORTELLA SNC
6) PRIVERNO LEPINI PARROCCHIALE BORGO GRAPPA 188 SAN LORENZO (TERRA) PRIVERNO 27/04/14 16:30
VIA SAN LORENZO SNC
7) SABOTINO DON BOSCO GAETA 181 ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 27/04/14 11:00
VIA LITORANEA SNC
8) VALLECORSA LATINA SCALO CIMIL 337 COMUNALE (TERRA) VALLECORSA 27/04/14 11:00
VIA SAN FRANCESCO SNC
--------------------------------------------------
GIRONE H GIORNATA 12 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) ARPINO REAL PIEDIMONTE S GERMANO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 27/04/14 16:30
VIA ANGELO CONTI SNC
2) ATINA VALLEDICOMINO ATLETICO MONTECIFALCO 344 SORIANO OSVALDO (ERBA) ATINA 27/04/14 16:30
VIA DELLA CARTIERA SNC
3) DINAMO COLLI TORRICE CALCIO 652 MARGHERITO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 27/04/14 16:30
VIA SELVA PIANA SNC
4) POSTA FIBRENO BOVILLENSE 657 COMUNALE (TERRA) POSTA FIBRENO 27/04/14 16:30
VIA CARPELLO SNC
5) SANT AMBROGIO CALCIO REAL CASSINO TERRA LAVORO 672 COMUNALE (TERRA) SANT'AMBROGIO SUL GARIGLIANO 27/04/14 16:30
VIA SAN ROCCO ESTERNO SNC
6) SANVITESE NUOVA PALIANO 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 27/04/14 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
7) SPORTING CLUB SEGNI VIS CAVE 335 COLLACCHI ANGELO (SINTEX) SEGNI 27/04/14 16:30
VIALE DELLO SPORT 5
8) VIS SGURGOLANAGNI CALCIO TREVI 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 27/04/14 16:30
VIA SAN MAGNO SNC
 

TORNA INDIETRO

 

Ultimi 10 siti inseriti
Un sito a caso....
EURO SPORT CLUB MANIA
882 visite dal 22/11/2011 inserisci un sito