Calcio Livescore

PROGRAMMA GARE

TORNA INDIETRO

1░ CATEGORIA - 13 APRILE 2014

COPPA LAZIO

 

VARIAZIONI GARE

 

PROGRAMMA GARE

--------------------------------------------------
GIRONE A GIORNATA 11 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) CSL SOCCER MONTALTO 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 13/04/14 16:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
2) FELGAS FABRICA VEJANESE 121 LA CESA (TERRA) FABRICA DI ROMA 13/04/14 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
3) ISCHIA DI CASTRO VELKA TARQUINIA CALCIO 416 BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 13/04/14 11:00
VIA CADUTI SUL LAVORO 1
4) PRO CALCIO ANGUILLARA CAPRANICA 118 CAPPARELLA F."A" (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 13/04/14 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
5) S.LORENZO N. REAL TEVERINA CIVITELLA 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 13/04/14 16:00
S.S. CASSIA KM. 125
6) TREVIGNANO ALLUMIERE 130 COMUNALE "A" (ERBA) TREVIGNANO ROMANO 13/04/14 10:30
VIA PER SUTRI KM. 2,500
7) VASANELLO LATERA 606 COMUNALE "FILESSI PIERI"(TERRA VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 13/04/14 16:00
STRADA PROV. VASALLENESE SNC
8) VI.VA. CALCIO VALENTANO 128 COMUNALE (ERBA) VIGNANELLO 13/04/14 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
--------------------------------------------------
GIRONE B GIORNATA 11 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) AA.CC.N.C.REBIBBIA CANTALUPO 571 REBIBBIA (ERBA) ROMA (REBIBBIA) 13/04/14 11:00
VIA RAFFAELE MAJETTI 70
2) ERETUM CIRCOLO GUARDIADIFINANZA 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 13/04/14 11:00
VIA DELLO STADIO 46
3) GROTTI GINESTRA 136 GENTILE ORESTE (ERBA) CITTADUCALE (GROTTI) 13/04/14 11:00
STRADA STATALE CICOLANA SNC
4) PASSO CORESE 1936 CANTALICE 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 13/04/14 11:00
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
5) PODIUM CAGIS 2010 444 COMUNALE (TERRA) POGGIO BUSTONE (SAN PIETRO) 13/04/14 16:00
LOC. VILLA BRAVI B.GO S.PIETRO
6) POGGIO MOIANO CAPRADOSSO 138 COMUNALE (TERRA) POGGIO MOIANO 13/04/14 11:00
CIRCONVALLAZIONE MOIANESE
7) SALTO CICOLANO SPES POGGIO FIDONI 577 ATLETICO CORVARO (TERRA) BORGOROSE (CORVARO) 13/04/14 16:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
8) VELINIA PASSO CORESE 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 13/04/14 16:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
--------------------------------------------------
GIRONE C GIORNATA 11 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) AURELIO FIAMME AZZURRE ISOLA SACRA 2011 227 DON CALABRIA "B" (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 13/04/14 11:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) CENTRO GIANO ATLETICO TOR DE CENCI 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 13/04/14 11:00
VIA MAIERATO 95
3) DRAGONA CALCIO CVN CASAL BERNOCCHI 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 13/04/14 11:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
4) FIUMICINO CALCIO CAERE 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 13/04/14 10:30
VIA BALSOFIORE 2
5) NUOVA AURELIANA REAL PORTUENSE 371 ISISS MAGAROTTO (TERRA) ROMA (CASAL LUMBROSO) 13/04/14 11:00
VIA CASAL LUMBROSO 129
6) OLIMPIA VIGILI URBANI ROMA 72 BACHELET VITTORIO (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 13/04/14 16:00
VIA VITELLIA 50
7) PASSOSCURO VIRTUS LADISPOLI 459 D'ACQUISTO SALVO (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 13/04/14 11:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
8) POL. PIAN DUE TORRI ARANOVA 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 13/04/14 11:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
--------------------------------------------------
GIRONE D GIORNATA 11 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) COMUNALE DI CAPENA MAGLIANESE 648 LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 13/04/14 11:00
VIA PROVINCIALE SNC
2) FC ROMA NORD REAL TUSCOLANO CLUB 159 SAN CRISPINO (TERRA) ROMA (LABARO) 13/04/14 11:00
VIA GUSSAGO SNC
3) LUISS M.E.CENTROSUD 88 87 TESTA VITTORIO "A" (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/04/14 11:00
VIA DEL BAIARDO 25
4) OTTAVIA SAXA FLAMINIA LABARO 244 DI MARCO IVO (TERRA) ROMA (OTTAVIA) 13/04/14 11:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PRO ROMA CALCIO A.S.D. IL TORRE MAURA 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/04/14 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
6) ROMA VIII CASTELNUOVESE CALCIO 483 STADIO TORBELLAMONACA (ERBA) ROMA (TORBELLAMONACA) 13/04/14 11:00
VIA TORBELLAMONACA 497
7) SANTA LUCIA CALCIO PEGASO A.S.D. 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 13/04/14 11:00
VIA PALOMBARESE 252 B
8) VIC FORMELLO MUNICIPIO ROMA 5 578 GAROFOLI PIERO M. "A" (ERBA) FORMELLO 13/04/14 11:00
VIA MONTE AGUZZO 3
--------------------------------------------------
GIRONE E GIORNATA 11 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) AFFILE 1952 VILLALBA 101 COMUNALE (TERRA) AFFILE (LA CAVATA) 13/04/14 11:00
S.S.SUBLACENSE SNC
2) BORGHESIANA NUOVA TIVOLI CALCIO 1919 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 13/04/14 11:00
VIA LENTINI SNC
3) ESTENSE TIVOLI CASTELVERDE CALCIO ARL 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 13/04/14 16:00
VIALE PICCHIONI 9
4) LICENZA REAL CASILINO 705 DANESI ANGELO (EX COM.) (ERBA) LICENZA 13/04/14 11:00
LOCALITA PONTE MURATO
5) NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA FUTBOL MONTESACRO 283 TOSTINI (TERRA) AGOSTA 13/04/14 11:00
VIA SUBLACENSE KM. 7
6) POLI PALOMBARA 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 13/04/14 16:00
VIA ROMA 69
7) PRAENESTE CALCIO VIGOR PERCONTI 466 SANT'ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 13/04/14 11:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
8) VICOVARO ALBULA 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 13/04/14 11:00
VIA SAN VITO SNC
--------------------------------------------------
GIRONE F GIORNATA 11 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) AIRONE ARDEA JUNIOR PORTUENSE 411 MANISCALCO FRANCO (SINTEX) POMEZIA 13/04/14 11:00
PIAZZA ALDO MORO
2) ALBERONE CALCIO FORTITUDO CALCIO ROMA FC 103 CINECITTA' DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 13/04/14 11:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
3) ATLETICO LARIANO CALCIO MONTELLO CALCIO 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 13/04/14 16:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA' 27
4) ATLETICO TORBELLAMONACA SPORTING GENZANO 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 13/04/14 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
5) CITTA DI APRILIA FONTE MERAVIGLIOSA 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 13/04/14 11:00
VIA SPAGNA S.N.C.
6) CORI CERTOSA A.R.L. 311 STOZA (ERBA) CORI (STOZA) 13/04/14 15:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
7) FRASCATI VIRTUS NETTUNO 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 13/04/14 11:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
8) VIVACE GROTTAFERRATA CITTA DI POMEZIA 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 13/04/14 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1
--------------------------------------------------
GIRONE G GIORNATA 11 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) D.G. BELLA FARNIA MONTE SAN BIAGIO 986 NALLI ADOLFO (ERBA) SABAUDIA (BELLA FARNIA) 13/04/14 11:00
VIA DIVERSIVIO NOCCHIA
2) DON BOSCO GAETA PRIVERNO LEPINI 360 ANELLINO FRANCESCO (TERRA) GAETA (SAN CARLO) 13/04/14 11:00
VIA LUNGOMARE CABOTO SNC
3) LATINA SCALO CIMIL ATLETICO BAINSIZZA 186 RIGHETTI TIZIANO "A" (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 13/04/14 11:00
VIA DEL MURINO 91
4) PARROCCHIALE BORGO GRAPPA FOOTBALL CLUB MONTENERO 308 MORGAGNI N.G. (ERBA) LATINA (BORGO GRAPPA) 13/04/14 16:00
VIA LITORANEA KM. 8,700
5) PRO FORMIA AGORA FC 600 ENAOLI (TERRA) FORMIA 13/04/14 11:00
VIA S.MARIA DI CERQUITO SNC
6) R11 LATINA SABOTINO 605 PANTANACCIO "A" (TERRA) LATINA (PANTANACCIO) 13/04/14 11:00
VIA PANTANACCIO S.N.C.
7) SAN DONATO PONTINO VALLECORSA 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 13/04/14 16:00
VIA MIGLIARA 47
8) VIS SEZZE SETINA CAMPODIMELE 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 13/04/14 11:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
--------------------------------------------------
GIRONE H GIORNATA 11 RITORNO Le societÓ in neretto sono fuori classifica
--------------------------------------------------
1) ATLETICO MONTECIFALCO SANT AMBROGIO CALCIO 99 POMELLA VINCENZA (TERRA) SANT'ELIA FIUMERAPIDO 13/04/14 16:00
VIA CARPONETE SNC
2) BOVILLENSE ARPINO 585 MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 13/04/14 16:00
VIA MONTORLI SNC
3) NUOVA PALIANO POSTA FIBRENO 74 TINTISONA PIERGIORGIO (TERRA) PALIANO 13/04/14 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
4) REAL CASSINO TERRA LAVORO DINAMO COLLI 496 COLOSSEO (TERRA) CASSINO (OSPEDALE CIVILE) 13/04/14 11:00
PIAZZA MONTI MAINARDE SNC
5) REAL PIEDIMONTE S GERMANO ATINA VALLEDICOMINO 203 CIRILLO SAVERIO "A" (ERBA) PIEDIMONTE SAN GERMANO 13/04/14 16:00
VIA D'AGUANNO C. SNC
6) TORRICE CALCIO SPORTING CLUB SEGNI 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 13/04/14 11:00
VIA SAN MARTINO SNC
7) TREVI SANVITESE 50 CAPO I PRATI"A" (ERBA) FIUGGI 13/04/14 16:00
VIALE DELLO SPORT SNC
8) VIS CAVE VIS SGURGOLANAGNI CALCIO 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 13/04/14 11:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
 

TORNA INDIETRO